Какие последствия может иметь 112 статья на приговор, учитывая мою ситуацию в качестве матери двух детей и опекуна бабушки?

• г. Челябинск

Я Являюсь матерью 2 несовершенолетних детей, и также опекуном своей бабушки, при конфликте с девушкой, после экспертизы мне хотят назначить 112 статью, повлияют ли эти факты на вынесение приговора (проблемы со здоровьем так же имеются как и у пострадавшей стороны)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно повлияют. Представляйте все документы, подтверждающие перечисленные Вами обстоятельства, в материалы дела. Кроме того, если Вы не судимы, есть возможность прекратить дело за примирением сторон.

Здравствуйте, да суд это будет учитывать при вынесении приговора. Согласно ст. 61 УК РФ это является смягчающим обстоятельством.

Все эти обстоятельства конечно же будут учитываться при вынесении приговора, наличие несовершеннолетних во многих случаях влияет на применение судьей наказания, как правило не лишают свободы, предоставляют отсрочку до достижения ребёнком определенного возраста. Также учитывается характеристика участкового по месту вашего проживания.

Здравствуйте Оксана. Суд при вынесении приговора (постановления) учитывает все отягчающие и смягчающие обстоятельства. ТО, что вы являетесь матерью и опекуном будет учтено судом.