Мы жили 9 лет в гражданском браке. У нас двое детей. Муж погиб. Имею ли я право на материальную помощь?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию района - возможно чем-нибудь и помогут, но учтите, что брак не зарегистрирован и по закону погибший не считается Вам супругом. Но на совместных детей Вы вправе оформить пенсию по потере кормильца - обратитесь в ПФР.