Как получить удостоверение охранника и начать работать по специальности, если у меня есть диплом охранника 2006 года, но я ранее не работал в данной сфере?

• г. Красноярск

Я получил диплом охранника в 2006 г, но охранником не работал, удостоверение охранника не получал, а сейчас хочу работать охранником, какие мои действия дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Охранники не получают дипломы, они получают удостоверения. Удостоверение охранника выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников. Непонятно, какой диплом Вы получили. Обратитесь в орган внутренних дел по месту жительства, он выдает и продляет срок действия удостоверения.