Температура горячей воды в квартире не соответствует стандартам - возможный перерасчет оплаты за период август-сентябрь

• г. Иркутск

8 февраля 2016 года установлено, что температура горячей воды в квартире 40 градусов, с февраля по июль производили перерасчет платы за горячую воду как за холодную, с августа перерасчет отменили, хотя проблему по горячей воде не устранили, 11 октября контролерами замерена температура горячей воды в квартире, которая составила 38,6 градусов. Правомерно ли не произведен перерасчет за горячую воду в августе и сентябре?

Ответы на вопрос (2):

8 февраля 2016 года установлено, что температура горячей воды в квартире 40 градусов, с февраля по июль производили перерасчет платы за горячую воду как за холодную, с августа перерасчет отменили, хотя проблему по горячей воде не устранили, 11 октября контролерами замерена температура горячей воды в квартире, которая составила 38,6 градусов. Правомерно ли не произведен перерасчет за горячую воду в августе и сентябре
?

Здравствуйте! Не согласны с перерасчетом, обратитесь с жалобой в Государственную жилищную инспекцию, где проверят правильность расчета.

Нет, не правомерно, если вам коммунальные услуги оказываются не надлежащего качества вы вправе требовать соразмерного уменьшения цены, подайте заявление.