Несправедливость в больнице - Можно ли привлечь мед. персонал к ответственности за издевательства над пациентом с зондом?

• г. Хабаровск

Помогите, пожалуйста. Мой тяжелобольной отец лежит в больнице, он не может сам принимать пищу и поэтому ему был введен зонд. Мотивируя тем, что зонды в дефиците, мед. персонал отказывается вытаскивать зонд, а чтобы отец не вырвал его сам, они привязали его к кровати. Можно ли привлечь мед. персонал к ответственности за издевательства над тяжелобольным человеком?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли привлечь мед. персонал к ответственности за издевательства над тяжелобольным человеком?

Пишите жалобу в Департамент Здравоохранения и в ПРОКУРАТУРУ!!

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Департамент здравоохранения, Росздравнадзор.