Сможет ли отец ребенка препятствовать вывозу его в Казахстан, если отцовство установлено судом, но участия в нашей жизни не планируется?

• г. Новосибирск

Может ли отец ребенка препятствовать вывозу его в Казахстан (в гости), если отцовство было установлено через суд и в дальнейшем участвовать в нашей жизни не собирается?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может. Может подать соответствующее заявление на запрет выезд ребенка за пределы РФ. Удачи Вам и всего хорошего!