Отопление вызвало наводнение - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?

• г. Оренбург

Что делать в данной ситуации. При включении отопления мы затопили два этажа снизу. Нас в это время не было дома и предупреждений со стороны Тех сервиса тоже не было никаких ни обьявления на двери подьезда, ни уведомления. У нас был приоткрыт водоразборный кран. Кто виноват в том что так произошло? Сегодня должны прийти с тех сервиса состовить акт. Скажите пожалуйста имели ли работники Тех сервиса запускать воду, без предупреждения потребителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ущерб будет в любом случае взыскан с собственника квартиры, откуда произошло затопление. То, что не предупреждали, ни на что не влияет, так как открытый кран явно доказывает Вашу вину.

Наталья, Если вы затопили соседей при включении отопления в вашей квартире, не впадайте в панику.!!!!! В данной ситуации важно уяснить, кто виноват в случившемся, и с кого нужно требовать возмещения убытков. Чтобы защитить собственные законные права и не понести необоснованно завышенные суммы затрат, предъявляемых вам залитыми соседями, лучше всего обратиться за юридической помощью. Пишите претензию тех сервису и еще советую обратиться в Прокуратуру, пусть проведут проверку.

Уведомит жильцов о предстоящем включении должны были. Вместе с тем, собственник несет ответственность за причиненный вред. Таким образом ответственности не избежать, при таких обстоятельствах лучше договорится с соседями.