Отопление вызвало наводнение - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?

• г. Оренбург

Что делать в данной ситуации. При включении отопления мы затопили два этажа снизу. Нас в это время не было дома и предупреждений со стороны Тех сервиса тоже не было никаких ни обьявления на двери подьезда, ни уведомления. У нас был приоткрыт водоразборный кран. Кто виноват в том что так произошло? Сегодня должны прийти с тех сервиса состовить акт. Скажите пожалуйста имели ли работники Тех сервиса запускать воду, без предупреждения потребителей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ущерб будет в любом случае взыскан с собственника квартиры, откуда произошло затопление. То, что не предупреждали, ни на что не влияет, так как открытый кран явно доказывает Вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Если вы затопили соседей при включении отопления в вашей квартире, не впадайте в панику.!!!!! В данной ситуации важно уяснить, кто виноват в случившемся, и с кого нужно требовать возмещения убытков. Чтобы защитить собственные законные права и не понести необоснованно завышенные суммы затрат, предъявляемых вам залитыми соседями, лучше всего обратиться за юридической помощью. Пишите претензию тех сервису и еще советую обратиться в Прокуратуру, пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Уведомит жильцов о предстоящем включении должны были. Вместе с тем, собственник несет ответственность за причиненный вред. Таким образом ответственности не избежать, при таких обстоятельствах лучше договорится с соседями.

Спросить
Пожаловаться

Был открыт кран в системе отопления и при подаче воды произошел потоп квартир снизу. Обьявлений и предупреждений о том что включат отопление в летнее время не было. Кто виноват жэу или хозяин квартиры?

Дали отопление без предупреждения, а у нас дома на батарее оказался не закрытый вентель, и в следствии этого мы затопили соседей. Раньше у нас постоянно вешали предупреждения (в виде обьявления на двери подезда) о начале отопительного сезона и просили, чтоб в такое-то время кто-нибудь обязательно находился дома, и мы перед указаной датой проверяли все батареи и вентели, а в этом году воду дали без каких-либо предупреждений. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность сделать ремонт соседу за счет Управляющей компании?

Затопили соседей снизу после подачи отопления. Вода текла из сливного крана батареи. По приходу домой обнаружил, что кран еле еле приоткрыт, хотя до этого он был плотно затянут. Возможно ли это из-за напора воды? Если да, то как доказать? И еще, если на подъезде не было объявления о подаче отопления, можно ли как то на это давить?

В доме без предупреждения управляющая компания включила отопление. Была суббота, мы были на даче. Произошла утечка, затоплена наша квартира и квартира снизу. Можем ли мы предьявить претензию управляющей компании за непредупреждение о подключении отопления?

Меня затопили соседи. Больше месяца назад ЖКХ без предупреждения начало тест батарей отопления пока никого не было дома. В результате квартира на 5 этаже (мы живем на 3) затопила все квартиры до 1 этажа.

Нам пришлось менять проводку во всей квартире.

Соседи с 5 этажа возмещать оплату проводки не хотят, ссылаясь на вину ЖКХ. Что они не предупредили (это правда, предупреждение повесили только в день проведения), что ЖКХ не проверили, закрыты ли краны на батареях.

Как действовать в данной ситуации, чтобы получить деньги?

Сосед делал ремонт и отключил воду без предупреждения, оставила открытым кран, когда вернулась вода лилась на пол, затопили соседей снизу. Должна ли я оплачивать ремонт или тот кто отключал воду?

Что делать и кто виноват?... Сегодня включили отопление. Дома ни кого не было. В ванной комнате сорвало змеевик. Затопили три этажа снизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 5 этаже и при подаче давления тепло сетью водоразборный кран вылетел и затопило всех соседей снизу и из соседнего подъезда (потому что дом покосился и признан аварийным). Работники ЖКХ приехали без инженера, остановили поток. На след. День Ходили в РЭУ 3 и просили составить акт по затоплению, чего они делать упорно отказывались. А когда они всё же составили этот акт, он написан был не за 28 число затопления, а якобы это произошло 29. Получается они сделали большую ошибку, наврав с числом и подписавшись под ним. Выставили это дело так, что этот кран якобы был намеренно сломан нами. Что нам делать и куда обращаться, помогите пожалуйста ( ( (

ЖЛХ проверяло в соседнем подъезде отопление В момент включения нашей семьи не было дома и прорвало батарею в результате затопило нашу квартиру и два этажа под нами Соседи снизу подали на нас в суд, но мы здесь не виноваты так-как никаких объявлений по поводу проверки не было (если бы было - мы бы были дома и следили) Что Вы посоветуете нам в данной ситуации.

В квартире на 9 (последнем) этаже изначально установлен кран для продувки отопления. Отопление включили без предупреждения, а кран, видимо, был слегка открыт и затопило соседей. Кто отвечает за этот кран? Почему мы должны следить за этим краном и продувать систему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение