Вызов в суд в качестве третьего лица - нужно ли мне являться, если я уже получил деньги по страховке?

• г. Челябинск

Вызывают в суд в качестве третьего лица. Истец - моя страховая, ответчик - виновный. Было ДТП, год назад, виноват не я. Деньги по страховке получил давно, через независимую. Надо ли мне идти в суд?

Ответы на вопрос (5):

ВСе по Вашему желанию, можете идти, можете не идти, Ваше право, учитывая Вашу ситуацию можно и не ходить, направьте в суд заявление о рассмотрении без Вашего участия.

Можете не ходить в суд. Направьте заявление о том, что просите суд рассмотреть данное дело без Вашего участия в деле. Ну и укажите, какую сторону Вы поддерживаете.

Здравствуйте, Василий. Все на Ваше усмотрение. Можете и не ходить, но если ответчик будет не согласен с требуемой суммой, то он может ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, и как бы данная сумма не была меньше той, которую Вы получили. Вы деньги по страховке получали через суд или страховая произвела выплату добровольно?