Последствия работы на полставки без трудовой книжки и угрозы увольнения по статье

• г. Липецк

Работаю на полставки, трудовой книжки нет. Мне угрожают, что уволят по статье. Чем мне грозит данная ситуация? Какие последствия меня ожидают?

Ответы на вопрос (2):

Трудовая книжка является основным документом подтверждающим трудовой стаж. Работодатель ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной. Если нет трудовой книжки, соответственно некуда будет вносить запись об увольнении по статье.

Здравствуйте!

Не совсем понятно как Вы работаете. По совместительству? Если работа основная, должна быть запись в трудовой. Вам справку 2-НДФЛ когда-нибудь давали? Там есть возможность посмотреть, перечисляют ли за Вас налоги, что будет значить устроены ли Вы официально. Если работа не официальная, то уволить не могут, формально Вы в организации не числитесь.