Отказ от выплаты зарплаты - что делать, если работодатель не рассчитывается с сотрудником без трудового соглашения?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста! И подскажите что нам делать? Меня зовут Татьяна! Мой муж в декабре устроился на работу сварщиком, его взяли на работу без трудового соглашения. Зарплату пообещали отдать только к концу января за декабрь. В конце января и по сей день зарплаты так и нет. Другим его коллегам зарплату отдали на днях, а ему сказали что на него нет табиля, и рассчитать они его не могут. Подскажите пожалуйста как нам поступить? Муж работает один, я в декретном отпуске, у нас трое детей, не хочется терять заработанные деньги, он два месяца получается проработал на морезе за бесплатно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в государственную инспекцию труда по мест жительства, после рассмотрения Вашей жалобы они примут соответствующие меры.

Я бы порекомендовал идти в суд и собрать побольше свидетелей.

Подробности в личные сообщения.

Если консультация Вас устроила, оставьте отзыв.