Вопрос об уроках в субботу после 18:00 - возможно ли такое расписание в школе?

• г. Вологда

Моё имя, Ирина. У меня вопрос о школе. Может ли директор школы ставить расписание уроков на субботу, вторую смену и до 18:00, 19:00 часов?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Если вы педагог, по вашему вопросу трудно дать короткий ответ. Все зависит от того педагог вы или ученик.

Если педагог то для своей специальности изучайте

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации «О продолжительности рабочего времени педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» от 22.12.2014 № 1601

2. квалификационные характеристики должностей работников образования утверждены приказом Минздравсоцразвития России от 26 августа 2010 года № 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"", зарегистрированным Минюстом России 6 октября 2010 года, регистрационный № 18638

Если вы ученик, то обучение происходит согласно учебного плана.