Сейчас состаю в браке нахожусь в декретном отпуске, кредит выплачиваю по возможности.

• г. Барнаул

В 2007 году взяла кредит в семейном кооперотиве граждан, на тот момент только устроилась на работу продавцом мне исполнился 21 год. сейчас состаю в браке нахожусь в декретном отпуске, кредит выплачиваю по возможности. Директор кооператива направила на меня коллектора, который начал угрожать мне, если я не буду выплачивать, то они заведут на меня уголовное дело, или будут выплачивать мои дети, т.е они будут высчитывать у меня с ежемесячного пособия за ребёнка которое выплачивается до 1,5 года. Когда брала кредит на сумму 50 тыс. руб., у меня не было не одного поручителя, и 2 ндфл, когда оформляла, в наличии был один только паспорт а расписалась только в договоре своём и у кого брала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

С ежемесячного пособия удерживать деньги не имеют право.

В тюрьму не посадят, так как отсутствует состав преступления

В суд не подали только потому, что это занятие долгое, да и денег стоит, к тому же вы не отказываетесь уплачивать долг.