Я на инвалидности 3 гр.по инсульту. Пенсия 4300. оплата 1800. это верно? Даже меньше прожиточного минимума.

• г. Самара

Я на инвалидности 3 гр.по инсульту. Пенсия 4300. лоплата 1800. это верно? Даже меньше прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, за получением персонифицированной информации по данному вопросу Вы можете обратиться в отделение пенсионного фонда, удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Проверку правильности определения размера Вашей пенсии может провести Пенсионный фонд по Вашему обращению.

Если Ваш доход менее установленного законом, то Вы можете обратиться за предоставлением вам жилищной субсидии на оплату квартплаты в Центр соцзащиты населения вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия по инвалидности имеет строго фиксированный размер и от прожиточного минимума не зависит. Ее размер, видимо принимался законодательно из расчета степени утраты нетрудоспособности. Третья группа полностью рабочая. В Центрах занятости есть вакансии для инвалидов. Если Вы не согласны, что после инсульта можно полноценно работать, и действительно так ощущаете себя по состоянию здоровья, то лучше обдумайте вопрос об обжаловании решения МСЭ в суд (в связи с занижением группы инвалидности). Выигрышных дел по судебной практике очень много.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама получает пенсию меньше прожиточног минимума нашей области, правильно ли это? (прожиточный минимум 9200, пенсия 6800)

Вчера путин подписал закон о неудержании по исполнительным производствам по кредитам минимального прожиточного минимума когда этот закон вступит в силу или уже вступил у меня пенсия по инвалидности меньше прожиточного минимума и входит ли в этот прожиточный минимум едв общий доход у меня с едв 11150 рублей удерживают 20 процентов с пенсии это мой единственный доход пенсия по инвалидности 2 группы.

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

Приставы арестовали карту.. Получаю пенсию по инвалидности.. Заявление на сохранение прожиточного минимума, у приставов есть. И все равно карту арестовали. Пенсия меньше прожиточного минимума. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю пенсию по старости, также соц. пакет ЕДВ (по инвалидности пожизненно) и льготную субсидию за ком. услуги. Скажите пожалуйста моя пенсия должна быть суммой сама по себе ни меньше прожиточного минимума, а ЕДВ и субсидия льготна это другая сумма? Или пенсия + ЕДВ+субсидия льготная и это все должно выходить ни менее проджиточного минимума. Если второе, то это получается уже ни пенсия, а просто все доходы сложили и получили пенсию в прожиточный минимум. Заранее благодарна за ответ.

Я инвалид 2 группы моя пенсия меньше прожиточного минимума и мне доплачиваю до прожиточного минимума. Я читал что если пенсия по инвалидности равна прожиточному минимуму то приставы не могут наложить арест за долги перед банками. Я когда брал кридиты я был на инвалидности и работал потом наша организация обанкротилась и теперь я живу только на пенсию.

Живу и получаю пенсию в г.Воркута, пенсия 5562, прожиточный минимум для пенсионеров у нас 5840. Это законно? Если нет, что можно сделать. Пенсия меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение