Обязан ли инвалид платить налог на имущество.

• г. Грозный

Обязан ли инвалид 2 группы (пожизненно) платить налог на имущество физческих лиц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Инвалиды второй группы освобождены от налога на имущество только по одному из объектов. Нужно подать заявление в ИФНС.

Добрый день! Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Инвалиды первой и второй группы не платят имущественный налог. При определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.