После развода муж хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка или оформить дарственную на его имя.

• г. Тольятти

В браке мной и моим мужем была куплена квартира. Доля каждого 1/3, моя, мужа, и ребенка. После развода муж хочет отказаться от своей доли в пользу ребенка или оформить дарственную на его имя.

Ответы на вопрос (2):

Марина, отказаться нельзя, подарить можно.

Квартира в долевой собственности или совместной?

Составляйте договор дарения и вы будете являться уполномоченным представителем ребенка. ТО есть вы вправе за него подписывать договор и иные документы. Возможно УФРС потребует документ и органа опеки и попечительства