С инвалида 3 группы берётся налог за недвижимость?, т.е за квартиру в которой он живёт? пришло письмо с налоговой службы.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

С инвалида 3 группы берётся налог за недвижимость?

Налог на недвижимость не взимается с инвалидов детства 3 группы.

Статья 407. Налоговые льготы

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 407]

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:

1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;

2)

инвалиды I и II групп инвалидности;

3) инвалиды с детства;