Муж получил 1 группу инвалидности во время отбывания наказания в ФБУ ЛИУ-1 в г.Нижнекамске с диагнозом туберкулеза легких
₽ VIP

• г. Нижнекамск

Мой муж отбывает наказание в г.Нижнекамске в ФБУ ЛИУ-1 диагноз Туберкулез легких. Ему дали 1 группу инвалидности. Сидит с 10 октября 2007 года, срок 6,6 лет статья 162 часть 2. На зоне не работает и не работал, потому что не может.

Ответы на вопрос (1):

Тяжело-больных и инвалидов не будут арестовывать. Сейчас можно освободиться от отбывания наказания в связи с болезнью, но нужно быть очень тяжело больным, можно сказать при смерти. Преступление тяжкое, поэтому УДО возможно по отбытии половины срока, т.е. через 3 года и 3 месяца.