Земельные вопросы - поиск свидетельства о смерти, определение собственности и вступление в права

• г. Самара

Наш отец давно имел землю (получил от посёлка или купил не известно). Его нет в живых, но где и когда скончался неизвестно. Часть земли теперь оформлена на соседа, вторая часть неизвестно. 1 где получить св-ство о смерти 2. Как узнать чья земля 3 вступить в права.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы получить свидетельство о смерти, нужно обратиться в органы ЗАГСа. Чтобы узнать о правах - закажите выписку из ЕГРП обратившись в Росреестр, или В МФЦ.

Здравствуйте, Ирина. Вам ничего не известно, а нам подавно..

Узнавайте самостоятельно, где предположительно он умер. В ЗАГСЕ получайте свидетельство о смерти

По поводу земли, интересуйтесь в администрации и россреестре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

1.Здравствуйте, копию свидетельства о смерти можете получить в загсе

2. Запросите выписку из ЕГРП и узнаете, за кем зарегистрирован земельный участок.

3. Обратитесь к нотариусу.