Возможность получения пособия за второй и третий месяц после увольнения в связи с ликвидацией предприятия

• г. Ярославль

Был уволен в связи с ликвилацией предприятия 15 июля, за первый месяц мне выплатили пособие в день увольнения, за вторым я должен был явиться 15 сентября как мне обьяснили, но я уехал в др город по семейным обстоятельствам. Сейчас подходит 3 месяц со дня увольнения. Могу ли я еще получить пособие за второй месяц если я принесу все необходимые документы? И за 3 месяц после 15 числа? На биржу друда встал сразу после увольнения. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир.

Уточните вопрос, Вас уволили в связи с ликвидацией организации или в связи с сокращением Вашей должности?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Был уволен в связи с ликвидацией предприятия 15 июля, за первый месяц мне выплатили пособие в день увольнения, за вторым я должен был явиться 15 сентября как мне объяснили, но я уехал в др город по семейным обстоятельствам. Сейчас подходит 3 месяц со дня увольнения. Могу ли я еще получить пособие за второй месяц если я принесу все необходимые документы? И за 3 месяц после 15 числа? На биржу труда встал сразу после увольнения. Спасибо.

Здравствуйте! Обращайтесь к работодателю, представляйте документы.

Уважаемый Владимир, да можете получить если были уволены по сокращению, и за третий месяц тоже по представлению справки со службы занятости о том что Вы встали вовремя на учёт.