Возможно ли получить доплату за месяцы со дня увольнения для неработающего пенсионера, не сообщившего об увольнении в ПФР?

• г. Барнаул

Я неработающий пенсионер, уволилась 01.01.2015 г., в ПФР об увольнении не сообщила, получаю пенсии 8013 руб, минимальная пенсия 8363 руб, можно ли мне получить доплату за месяцы со дня увольнения?

Ответы на вопрос (1):

-- Для этого пенсионер должен представить в территориальное подразделение ПФР заявление и трудовую книжку. Тогда его пенсия будет проиндексирована с 1 числа месяца, следующего за подачей заявления.