Как вернуть пособие по уходу за ребенком, отправленное судебным приставом в организацию?

• г. Орёл

Судебный пристав отправил в организацию пособие по уходу за ребенком. В объяснении было указано, что человек в декр. Отпуске. С места работы так же есть подтверждение. Справку с места работы пристав указал, что нужна после списания денег. Что делать? Как вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Не совсем понятен вопрос. Если средства куда-то направлены, то они не могут там "зависнуть". Их либо обязаны вернуть, либо направить дальше адресату.

Требуйте с руководителя организации, в которой сейчас средства официальных разъяснений (а потому запросите их официально письменно).