Проблемы с квитанциями по оплате капремонта в 16-квартирном доме - жаловаться или ждать наступления сроков ремонта?

• г. Самара

В 16-квартирном 2-этажном доме квитанции по оплате капремонта приходят только трем собственникам. Как лучше поступить тем, кому они приходят - жаловаться, или ждать наступления сроков ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Платежи являются обязательными, если не будете оплачивать, могут взыскать в суд. порядке.

Нужно жаловаться - лучше в прокуратуру, пусть проверят соблюдение требований закона по оплате за капремонт всеми собственниками, выявят нарушения и сделают предписание.