Сейчас я развожусь с мужем и хотелось бы знать какаю часть квартиры получу после раздела имущества?

• г. Ставрополь

В 1992 году, я приватизировала квартиру, которую получила от организации в которой тогда работала. В семье я,муж и два сына 89 и 90 года рождения. Договор приватизации выписан только на меня одну без указания членов семьи и их долей. Сейчас я развожусь с мужем и хотелось бы знать какаю часть квартиры получу после раздела имущества?

Ответы на вопрос (2):

Валентина! Вы замуж вышли до приватизации, или после? на момент приватизации, кто был прописан в квартире?

Валентина, приватизированная квартира разделу между супругами не подлежит, так как она была получена по безвозмездной сделке. Так что если квартира находится в вашей собственности, то вы останетесь ее владельцем. Если члены вашей семьи от участия в приватизации тогда отказались, то они сохраняют право постоянного пользования этим жильем.