Правомерно ли требование продавца о выплате налога за две машины при покупке без купли-продажи? Возможно ли оформить машину на жену без наличия владельца, который продал автомобиль?

• г. Казань

Я купил машину с рук без купли-продажи, машину на себя не оформлял, он вписал меня в страховку. Продавец машины говорит, что я должен платить налог за его две машины. Правомерно ли это? И Могу ли я без владельца, который продал мне машину, оформить ее на свою жену? По коим причинам не могу оформить на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Артур. Платить налог за две машины вы не обязаны. Платите только за тот, которым вы пользуетесь. Если у вас нет генеральной доверенности, то оформить автомобиль на жену вы не сможете. Всего вам хорошего.

Здравствуйте! Купить без договора купли-продажи - выбросить деньги на ветер. Конечно неправомерны его требования, но он юридически является собственником автомобиля и может его в любой момент забрать. Без договора купли-продажи, или хотя бы генеральной доверенности переоформить авто невозможно.