Законно ли взыскание штрафа, выписанного с двухлетней задержкой за нарушение ПДД?

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2014 года мне был выписан шраф за нарушение пдд 500₽, я его не оплатил. Сейчас 3 октября 2016 года приставы вынесли постановления о взыскании штрафа. Законно ли это, ведь с момента правонарушения прошло 2 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы должны оплатить штраф не зависимо прошло 2 года.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Владимир, уточните, пожалуйста, от какого числа постановление со штрафом? Это имеет важное значение. Кроме того, Вас и к 20.25 КоАП могут привлечь.