Сомнения относительно отцовства - бывшая жена настаивает на другом отце ребенка. Что делать?

• г. Краснодар

После развода она сразу стала жить с другим мужчиной, что повлекло у меня сомнения по поводу моего ребенка на которого плачу алименты. Сделал тест днк, который показал что не являюсь биологическим отцом. С помощью юриста составили заявление подали в суд, жду когда назначат заседание. Вопрос: бывшая жена может настаивать на том что она говорила перед записью ребенка на меня что он не мой, как быть если вдруг возникнет такая ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Если жена будет возражать против иска, вам нужно заявить в суде ходатайство о назначении экспертизы. От её результата и будет зависеть исход дела.

Добрый день. Доказывайте, что это не так. Если ее доказательства будут заключаться в ее словах, а Ваши в Ваших, то оснований не доверять Вам у суда не будет (ст. 35, 55 ГПК РФ).

Уважаемый Евгений, она будет говорить одно, Вы будете говорить другое, и настаивайте что Вам не было известно, что Вы не являетесь биологическим отцом ребёнка.

Вы как и она вправе доказывать свои доводы.

Удачи Вам.