Спор о выплате оставшейся суммы по продаже квартиры и выписке члена семьи - перспективы взыскания и возможные шаги для положительного решения суда

• г. Москва

Имеются следующие док-ы:

1. Договор продажи моей квартиры квартиры, в котором сказано, что все деньги я получил. И что обязуюсь снять с регистрации всех членов семьи до срока, который уже прошел.

2. Расписка, в которой физ лицо (Покупатель квартиры) обязуется выплатить мне 100 т. р. по выписке всех членов семьи из квартиры. Связь с вышеупомянутым договором в расписке не указана.

Обстоятельства:

Фактически мне выплачена не вся сумма по договору (меньше на 100 тр).

Все члены семьи кроме тещи были выписаны до срока, указанного в договоре.

Теща больная не смогла приехать из др города и выписалась спустя год после срока, когда квартира где она фактически проживает была поставлена на кадастровый учет. Она не владеет правом собственности полной или частичной проданой квартиры.

Но оказывается Покупатель выписал ее по ешению суда, понеся при этом доп. расходы на юр обслуживание. На этом основании он отказывает выплатить оставшиеся 100 тр.

Вопросы:

Каковы мои шансы на взыскание оставшейся суммы?

Что можно предпринять для положительного решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр

Нет у Вас никаких шансов в Вашем случае, тем более тещу выписали через суд

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Добрый день. Шансы оценит юрист, к которому Вы обратитесь на платную консультацию. А вообще, не надо было такой ерундой заниматься, и лучше обращаться к юристу до того, как натворите подобное.

Добрый день Александр, для оценки перспектив надо видеть все документы которые касаются этого дела, обратитесь к юристу на очную консультацию.

Для получения полной консультации по интересующему вас вопросу необходимо комплексное изучение вех материалов, имеющих отношение к рассматриваемым вопросам. Поэтому рекомендую обратиться к любому юристу, который изучит документы и подскажет вам выход из сложившейся ситуации и возможные пути защиты ваших интересов. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!