Ограничения размещения временных строений и имущества на земельном участке, граничащем со стеной здания

• г. Санкт-Петербург

Стена здания выходит на территорию соседе, т,е, проходит по границе земельного участка. На каком расстоянии от стены могут размещаться временные строения соседей и их имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это мой любимый вопрос. Ответ - стена должна отстоять от границы не менее, чем на 1 метр.

Обоснование: СВОД ПРАВИЛ

СП 53.13330.2011

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ

(ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*

Проблема в том, что ваше здание не совсем соответствует нормативам. А расстояния до строений соседей зависят от противопожарных расстояний и других факторов. Общее правило 1 м не всегда применимо.