«Проблемы с деканом факультета в отдельном филиале института - как уволить и найти решение»

• г. Москва

Возник вопрос, я студентка института, у нас филиал отдельный от института, как можно уволить декана факультета? Делает что хочет, орет на всех, требует деньги, увольняет хороших преподователей и берет неодекватных, забирает наши работы и распродает, относится к студентом, как к самым отвратительным людям. Я хочу получать знания, но у нас этого не получается, потому что их не дают. Мы очень устали от этого всего. Как говорится, какой декан, такой и филиал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Уволить человека с занимаемой должности сложно, обращайтесь с заявлением о нарушении Ваших прав в Полицию, должны провести проверку.

От имени студентов напишите коллективную жалобу на действия нашего декана ректору института. Опишите все его неправомерные действия, в том числе и то, что он пользуется результатами интеллектуального труда студентов с целью личной выгоды (если у вас есть доказательства, не голословные обвинения), ним плохо организована работа по преподаванию дисциплин, знания, которые должны даваться студентам, даются не в полном объеме согласно учебных планов. И т.д. И просите рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания данного человека в должности декана вашего филиала. Напишите, что в случае непринятия мер воздействия вы обратитесь с жалобой в министерство образования. Если я полно ответил на ваш вопрос, я рад вам помочь!