Как решить проблему отсутствия туалета и ванны в квартире на 6 этаже, занятых соседом?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу в квартире установить туалет и ванную я живу на 6 этаже. Ниже этажами стоят у всех ванны и туалет но сосед занял ванну сделал там столовую а где должен быть туалет сделал душь я обращался в жил контору и в государственно жилищную инспекцию они не чего сделать не могут, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться в специальную организацию имеющую аккредитованный специалистов и составить проект на перепланировку, а потом его утвердить в городской администрации.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в коммун. Кв-ре ранее не было ни душа ни ванны, самовольно сделали планировку засчет туалета поставили душ. кабину. (пл туалета умен-сь), соседи дали свое согласие.

Я собираюсь покупать квартиру в которой была перепланировка ванны (туалет с ванной объединен) мои действия, нодо ли это как то отражать в договоре купли-продажи? Заявлять в БТИ? И кто это должен делать в моем случае?

Соседи сверху самовольно установили над комнатой моего соседа ванну, может ли комната соседа быть признана непригодной для жилья, а если нет, то какие должны быть наши действия, чтобы ванну убрать?

В коммунальной квартире не предусмотрена ванна. У меня двое маленьких детей и без ванны очень сложно жить. Я хочу поставить душевую кабинку на место, где у соседки стоит стол. Могу ли я это сделать, если она против?.

Хотим установить душевую кабину в умывальнике (мокрая комната.) в коммунальной квартире? Все соседи за.одна соседка против. Какие действия нам предпринять. Чтоб установить душевую кабину и как её узаконить. Нужно это или нет.

В нашей квартире неожиданно, когда мы не пользовались туалетом, стали наполняться фекалиями унитаз и ванна. Стало протекать вниз к соседям, вызвали аварийку. Засор устранили более чем через сутки после нескольких приездов аврийки, слома унитаза, работы сантехников и снова аварийки. Аварийщики сказали, что засор был в канализационном стояке на уровне тройника или чуть ниже. Теперь нас вызывают к мировому судье по иску на оплату ремонта в нижней квартире (очень крупная сумма!). В ЖЭУ нам сказали, что у нас вытащили из тройника тряпку, хотя этого не было: мы присутствовали при работах, никакой тряпки не видели и никакого акта при нас составлено не было. Мы ничего в канализацию не бросали, над нами еще 4 этажа. Посоветуйте, как мы можем защититься.

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа ниже этажом протечка, у нас в ванной сухо, стояк заделан в короб, сделан ремонт. Приходили каботники УК, сказали нужно ломать пол с плиткой и короб, для замены трубы между этажами, возмещать ущерт и восстанавливать ремонт отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение