Установка душевой кабины в мокрой комнате коммунальной квартиры - согласие соседей, противодействие одного жильца и правовые регламенты

• г. Новомосковск

Хотим установить душевую кабину в умывальнике (мокрая комната.) в коммунальной квартире? Все соседи за.одна соседка против. Какие действия нам предпринять. Чтоб установить душевую кабину и как её узаконить. Нужно это или нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о получении разрешения на ПЕРЕУСТРОЙСТВО квартиры. Однако, без согласия всех собственников Вы его вряд ли получите.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Общедолевые собственники принимает решение сообща при обоюдном согласии. При наличии спора, Вам необходимо обратиться в суд для его разрешения.

Спросить
Пожаловаться

Статья 25 ЖК РФ. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Переустройство в коммунальной квартире возможно с согласия всех собственников и по согласованию с администрацией муниципального образования. Если соседка наниматель муниципальной комнаты, то согласие вправе дать наймадатель (администрация). Вряд ли администрация разрешит установить душевую кабину, слишком большая нагрузка на систему водоотведения будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте чтобы что-то установить в Коммунальной квартире на законных основаниях устанавливать должен собственник в данном случае собственником является либо муниципалитет если общежитие коммунальные квартиры принадлежит муниципалитету либо предприятия Напишите коллективное заявление с просьбой установить душевую кабину в связи с тем что в комнате без неё сырость Скажите также Что вы готовы участвовать в несении расходов на установку.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Я хочу установить душевую кабинку в коммунальной квартире только для себя (Либо зделать самодельную)т. к. одна из соседок категаричиески против душа. Могу ли я в месте общего пользования (это целая комната) установить душевую кабинку (ПЕРЕПЛАНИРОВКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ так как места там предостаточно. Всё равно все моются в раковине существуюющей в этой же комнате) Что для нужно для законной установки кабины?

Я живу в коммунальной квартире. Мы с мамой занимаем две комнаты, собственность. Еще двое соседей, у каждого по комнате в собственности.

У нас нет ни ванной ни душа. Одна соседка поставила душевую кабину 12 лет назад только для себя. Мы переехали в эту квартиру 11 лет назад, душевая кабина уже была. Мы хотели, чтоб душевая кабина была в пользовании всех соседей, но соседка отказалась. Мы не стали настаивать, не хотелось скандалов. Никаких официальных документов об отказе от этой душевой кабины мы не подписывали. Могу ли я сейчас настаивать на том, что бы соседка убрала эту душевую кабину, и чтоб поставить общую душевую. Душевая кабина стоит на кухне, других мест для еще одной кабины нет. Куда мне обратиться и как действовать правильно, чтоб соседка убрала душевую кабину.

Заранее спасибо.

Хотелось бы получить очень подробный развернутый ответ.

Хотим установить душевую кабину в умывальнике в коммунальной квартире, но места очень мало так как соседи поставили себе душ, (заняли место больше положенного) куда можно обратится.

Скажите пожалуйста, Я хочу сстановить душевую кабинку в коммунальной квартире только для себя т. к. одна из соседок категаричиески против душа. Могу ли я в месте общего пользования (это целая комната) установить душевую кабинку (ПЕРЕПЛАНИРОВКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ так как места там предостаточно. Всё равно все моются в раковине существуюющей в этой же комнате), и что для этого нужно?

Коммунальная квартира - 3 соседа собственники комнат. 2 соседа хотят установить душевую кабину (ДК) в кухне (там есть отводы в слив-была установлена ДК без разрешения) и водонагреватель. Сейчас 1 соседка против и не дает нам ни законно, ни не законно установить ДК, хотя в своей комнате делает ДК.

1. могут ли разрешить двум согласным соседям установить законно ДК в кухне, если 1 соседка против.

2. Может ли соседка установить законно ДК в своей комнате без согласия 2-х соседей (ДК врезается в общий слив коммунальной квартиры и дома, который проходит в туалетной комнате и трубы подачи воды идут через туалетную комнату)

Установка душевой кабины в коммунальной квартире.

Я с женой живу в приватизированной комнате в 3-комнатной коммунальной квартире. Соседи: бабушка 80 лет и мужчина. В квартире нет ванны, только туалет и раковина. Могу ли я установить в коридоре душевую кабину или ванную без согласия соседей. Сосед, по непонятным причинам, категорически против этого, а соседка то да, то нет.

В коридоре есть место. Имеется вытяжка. У соседей этажом ниже в этом месте расположен туалет и ванная. Все расходы согласен взять на себя. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать. Возможна ли установка душевой кабины без перепланировки при согласии только одного из соседей?

Заранее благодарен.

Могу ли я установить душевую кабинку в приватезированной комнате коммунальной квартире где все комнаты приватезированны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 4 комнаты в общежитии есть туалет, умывальник и кухня. В мое отсутствие соседи незаконно поставили душевую кабину в помещении умывальника перегородив всю комнату стенкой из дсп. договориться не получается. На мой ответ что я поставлю свою кабину они отвечают что не разрешат. Как быть в данной ситуации в рамках закона?

Хотим в коммунальной кварртире установить душевую кабину. В планировке квартиры это не предусмотренно. Одна из соседок против установки (она сумашедшая). Что делать в такой ситуации, ведь у нас грудной ребенок и нет нормальных условий для того, что бы его помыть!

Хочу провести коммуникации в комнату в общежитии, установить душевую кабину и унитаз, и отгородить гипсокартонной стенкой. Комната на 6 этаже, 18 м. как это все узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение