Спор о процентах после погашения долга - почему звонят каждые 15 минут и кто должен оплатить 590 рублей

• г. Екатеринбург

Основной долг оплатила, последний платеж 4600 оплатила позже на 3 дня. уже почти месяц звонят каждые 15 минут мне и сестре, что я должна проценты 590 р., я так не считаю, чаще платила большую ежемесячную сумму, надеялась на перерасчет процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Александровна. Если Вы так не считаете - то, конечно, можете не оплачивать. Однако учтите, что эти 590 рублей со временем могут вырасти до нескольких тысяч и кредитная организация будет вправе обратиться в суд. Рекомендую обратиться в кредитную организацию, погасить долг полностью и обязательно взять справку об отсутствии задолженности по договору.