Определение размера штрафа за перегруз по ч. 3 ст. 12.21. 1 КоАП и учет материального положения водителя-ИП

• г. Ставрополь

Выписали штраф за перегруз ч. 3 ст. 12.21. 1 коап. Как будет определяться размер штрафа. Со статьей знакома. Водитель - ИП, собственник грузовика, но в протоколе с его слов записали, что безработный. Денег таких - 400 тыс у него нет, сама машина стоит столько, если продать. Будет ли учитываться его материальное положение в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, суд может снизить размер наказания и назначить наказание меньше нижнего предела, исходя из материального положения лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении.

Однако, обратитесь с имеющимися документами к юристу.

Здравствуйте Ольга. Если штраф наложен на ИП, то учитывать материальное положение в суде никто не будет. Размер штрафа тоже вряд ли кто-то уменьшит.