Коллекторская угроза от CREDEXPRESS - долг в Банке Русский стандарт и последствия

• г. Казань

Получила СМС от CREDEXPRESS чтобы я срочно перезвонила им по номеру телефона указанному в СМС. По разговору поняла, что это коллекторы, угрожали об изъятии имущества или 2 года лишения свободы по ст.159. Три года не плачу в Банк "Русский стандарт", какое-то время платила, потом заболела, вышла на пенсию и до сих пор не могу платить.

Ответы на вопрос (2):

По поводу ст 159 коллекторы Вам мягко говоря наврали. Если Вы платили какое-то время по кредиту, не имели намерения похищают взятые в банке деньги, то ни о каком мошенничестве не может быть и речи. У Вас обычные гражданско правовые отношения: кредитор-должник.

Если не платите 3 года, можете послать коллекторов. Срок исковой давности пропущен. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!