Что делать, если невозможно забрать заказ из интернет-магазина и грозят судебными действиями?

• г. Чита

Заказала товар в интернет магазине. Забрать посылку нет возможности. Мне пишут что если не получу посылку они будут подавать в суд п.1 ст.781 ГК РФ. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ника.

Даже если в суд подадут, могут взыскать только расходы по доставке. Кто будет судиться из за этих копеек?

Не хотите, не забирайте посылку, она вернется обратно продавцу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ничего не делать, никаких договоров вы с ними не заключали товар еще не выкупили поэтому претензий к вам быть никаких не может.

Здравствуйте.

Что делать?

Они вас пугают.. ничего они не подадут..

Если не хотите можете не выкупать..

Максимум могуиют взыскать с вас плату за почтовое отправление..

Пусть подают, это стандартная угроза. Из-за стоимости пересылки которая составляет десятки рублей никто не подаст исковое заявление в суд.