Требование работодателя к предоставлению лицевого счета для перечисления алиментов, при наличии почтового адреса и отсутствии контактов с бывшей женой

• г. Воронеж

Есть почтовый адрес, но на работе требуют лицевой счёт что бы перечислять алименты. У меня нет контактов бывшей жены т.к. она живёт в др.городе. Имеет ли работодатель требовать лиц. счёт? если есть почтовый адрес.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У Вас работодатель не вправе требовать лицевой счет, тем более лицевой счет взыскателя. С данным вопросом работодатель имеет право обратиться к судебному приставу.

С Вас работодатель не может ничего требовать, если Вы не знаете. Лист на работу Вам направили приставы, к ним и все вопросы. Удачи Вам.

Напишите заявление работодателю и конкретно в нем укажите куда им следует перечислять алименты, которые положены на ребенка.