Брала займ в МФО больше месяца просрочка, уже шлют угрожающие смс, как быть?

• г. Красноярск

Брала займ в мфо больше месяца просрочка, уже шлют угрожающие смс, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Как быть? Заплатить и от вас отстанут. Если СМС действительно с угрозами жизни, здоровью. Безопасности вашей или членов вашей семьи, напишите заявление в полицию.