Брат умер 20 лет назад. Можно ли будет захоронить меня сверху? Но я еще хочу пожить лет 20.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" позволяет это. И, если ничего не будет меньться, то это будет возможно. Каких-либо изменений сейчас не запланировано, но они теоритически возможны. Следует также отметить, что срок когда в одну и ту же могуилу возможно повторное захоронение исчисляется с момента первого захоронения и различается в различных регионах и населенных пунктах. Данный срок устанвливается местными влаями и, в среднем, сотавляет 15-20 лет. Бывает что больше иил меньше. Там всё зависит от типа почв, климата и т.д.