С мужем проживаем совместно, но материальной помощи на содержание ребенка он мне не оказывает.

• г. Казань

Состою в зарегистрированном браке, имею ребенка. С мужем проживаем совместно, но материальной помощи на содержание ребенка он мне не оказывает. Подала иск об алиментах, но существует третье лицо-первая жена, которой муж выплачивает алименты на первого ребенка. Судья сказал, что если она будет возражать, мне надо будет доказывать факт, что мне дествительно не оказывается материальная поддержка.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Оксана!

А как он будет доказывать, что эту помощь Вам оказывал?

Поскольку он не оказывает, Вы и представить ничего не можете. Это на нем лежит обязанность подтвердить, что он Вам материально помогал. Настаивайте на том, чтобы он подтверждал данный факт документально.

С уважением, Светлана.

Вопрос видимо вызван тем,что первая жена указывает,что Ваше исковое заявление мотивировано целью,знизить ее размер алиментов.В таком случае Вам надо доказать обратное.