Право на бесплатное питание ребёнка-школьника - что делать, если его не предоставляют?

• г. Горно-Алтайск

У меня четверо детей, один из них ходит в школу, трое ходят в детский сад. имею ли я право на бесплатное питание моего ребёнка-школьника и что делать, если бесплатное питание не дают?

Ответы на вопрос (1):

Обычно льготы в виде бесплатного питания и условия их предоставления устанавливаются органами местного самоуправления для лиц определенных категорий. Если вы не относитесь к данной категории лиц. то вам могут отказать. Это или малоимущие или многодетные. То есть вам нужно точно уточнить, кому они положены в вашем городе и почему вам отказали. Это можно узнать в отделе образования или в соц. защите.