Как проверить фактическое перечисление денежных средств на наш расчетный счет со стороны Заказчика?

• г. Рязань

Бюджетная организация оказала услуги частной компании, со слов частной компании (из другого города) они полностью перечислили сумму оказанных услуг на расчетный счет банка исполнителя (нашей организации).

Наше учреждение работает через казначейский расчет. Поэтому все платежи по договорам проходят через казначейство.

Вопрос: как нам проверить, что Заказчик наших услуг действительно перечислил на наш расчетный всю сумму по договору?

Они клянутся что перечислили, но вот как их в этом проверить, так как сумма большая для нас...

Они предоставили нам платежное поручение, но без отметки о том, кто провел данную платежку с их стороны...

Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Они предоставили нам платежное поручение, но без отметки о том, кто провел данную платежку с их стороны...

Что посоветуете?

Запросите оригинал платежного поручения с отметкой банка об исполнении.

Добрый вечер! Попросите их заверить платёжное поручение в их банке, отметка оператора будет свидетельствовать о проведении платежа. Параллельно сделайте запрос в казачество о подтверждении факта получения денег по этому договору.