Я хочу развестись с мужем, но у нас долг по кредиту (снимали с карточки), оформленный на мое имя.

• г. Нижний Новгород

Хочу проконсультироваться по поводу раздела общего долга, нажитого в период брака. Я хочу развестись с мужем, но у нас долг по кредиту (снимали с карточки), оформленный на мое имя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо включить данные требование при расторжении брака в судебном порядке. Чтобы разделить долг, суд должен будет установить на какие цели были израсходованы деньги. Если на нужды семьи, то долг безусловно поделят. Но это также нужно доказать.