Восстановление после отчисления в институте - возможная сумма моральной компенсации за утерянный год и незаконные действия

• г. Большой камень

Меня отчислили из института (был приказ) в судебном порядке его отменили и меня востановили (этот приказ отменили). На какую сумму моральной компенсации я могу расчитывать? Я потеряла год (так как судебный процесс затянулся, я на год позже окончила институт и тем самым потеряла год который я могла работать по диплому), а отчислили меня на момент прохождени производственной практики (училась хорошо, без долгов) когда я лежала в больнице по здоровью (тем самым их отчисление было не законным) на какую сумму моральной компенсации я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если кратко, то все будет на усмотрение суда. На Вашем месте бы заявил сумму равную среднему годовому заработку по Вашей специальности.