Возможен ли дополнительный перерасчет пенсии для 57-летнего ИП? Как обратиться и какой порядок следовать?

• г. Калининград

Мне 57 лет пенсия 6220 руб работаю как ип соответственно плачу налоги и пенсионные выплаты согласно декларации. Имею ли я право на дополнительный перерасчет пенсии на увеличение. Какой порядок обращения?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на дополнительный перерасчет пенсии на увеличение. Какой порядок обращения?

Индексация пенсии происходит ежегодно по состоянию на 1 августа. Размер страховой пенсии изменяется через увеличение индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК).