Возможность доначисления пеней и штрафов за неуплату взносов в пенсионный год 2010-2011 и сроки их уплаты - согласно законодательству

• г. Кемерово

Правомерно ли доначислять пени и штрафы по ранее не уплаченным взносам в пенсионный год речь идёт про 2010 и 2011 года. Может ли Пен. фонд в 2015-2016 прислать требование об уплате доначисленных пеней и штрафов за эти периоды? Есть ли статья или закон с этим не согласиться т.к. я считаю на всё есть свои сроки.

Ответы на вопрос (1):

П

ожалуйста правомерно ли доначислять пени и штрафы по ранее не уплаченным взносам в пенсионный год речь идёт про 2010 и 2011 года.
Неправомерно, так как истек срок исковой давности, а доначисление не предусмотрено законом.