«Уволенному работнику грозит суд - о чем он должен знать и что делать?»

• г. Томск

У меня возник такой вопрос, помогите пожалуйста. Муж работал в нефтяной компании буровым мастером, на нем числился подотчет в виде бурового инструмента, материалов и т.д.. Летом этого года он уволился. Правда не с первого раза, так как не на кого было передать этот самый подотчет. Мы нашли статью в интернете что организация не имеет права удерживать его и предоставили руководству. После чего трудовую вернули, расчет выплатили. А сейчас мужу позвонил непосредственный руководитель филиала, и сказал что на него подают в суд. Причина тому, не могут найти по факту инструмент. Хотя перед увольнением муж провел инвентаризацию и все имущество было именно на тех месторождениях что он указал. Все документы были сданы руководителю и в бухгалтерию! Так вот что теперь делать? И что грозит моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья.

Ничего не грозит, если Ваш супруг сдал весь подотчетный инструмент и комплектующие по инвентаризационной описи, а бухгалтерия и руководство приняли и расписались.