Может ли работодатель отказать в продлении договора работы пенсионерке-инвалиду 3 группы?

• г. Самара

Я уже задавала подобный вопрос. Теперь хочу уточнить. Я пенсионерка, инвалид 3 группы. Со мой работодатель заключил договор о работе. Срок договора закончен. Он не хочет его продлевать. Прав ли работодатель.

Ответы на вопрос (4):

Прав.

Если был заключен срочный трудовой договор, то работодатель не обязан продлевать его.

Вы же соглашались на такую работу по СТД...?

Здравствуйте

Если у Вас был срочный трудовой договор и срок его действия закончен, с Вами не обязаны заключать новый трудовой договор

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Если договор был на определенный срок, то конечно имеет право не продлевать. Но дело в том, что не все договора могут заключатся на определенный срок. В таком случае можно требовать заключить бессрочный договор. НО для этого нужно знать, какой договор был заключен у вас.

Здравствуйте, Лидия Михайловна!

Это уже право работодателя - заключать с Вами новый договор или ограничиться тем, срок которого истек. Нарушений трудового законодательства здесь нет. Но, если Вы проработаете хотя бы еще один день, то договор будет уже бессрочным.