С продлением срока срочного трудового договора задним числом - правовая допустимость и права работников

• г. Благовещенск

С работниками заключён срочный труд. Договор на основании третьей стороны-это

(контрагента) с работодателем по гражданско-правовому договору и сроку его действия. Срок сроч. Труд. договора истёк и работники продолжают работать, по истечении нескольких дней работодатель подсовывает доп. соглашение задним числом на подпись о продлении срока сроч. Труд. договора. Мы имеем право не подписывать доп. соглашение и продолжать работать? Законен ли такой сроч. Труд. договор?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Николаевич, дополнительное соглашение должно быть составлено не менее, чем за 3 дня до увольнения.

Стать 79 Трудового кодекса РФ.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.