Оплата больничного после окончания срока договора - вопрос пенсионеру

• г. Самара

Я, пенсионерка, инвалид 3 группы, выданное время нахожусь на больничном, работаю сторожем по договору, который оформлен на год. 2 ноября срок договора заканчивается. Дальше его администрация продлевать не хочет. Оплатят ли мне больничный лист, если я его закрою после окончания срока договора. Причина не продления договора, отдел кадров оформила на работу свою подругу.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, без разницы какая причина больничный оплатят, а трудовой договор закончил срок своего действия. Удачи Вам и всего хорошего.

Листо нетрудоспособности, тем более, что он открыт в во время работы, работодатель должен принять от вас, насчитаь пособие и выплаатить.