Какие права имеет сотрудник с тремя несовершеннолетними детьми на иждивении при увольнении после декретного отпуска?

• г. Барнаул

Когда я устраивалась на работу то мне сказали что на время декретного отпуска меня принимают, но после меня еще принимали сотрудников на эту же должность, могут ли меня уволить если у меня на иждивении трое детей не совершенно летних и я их содержу их одна, какие права я в этой ситуации имею?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, не просто могут уволить. Но по окончанию срочного трудового договара вас обязаны уволить. К сожалению дети здесь не помогут. Удачи Вам и всего хорошего.

Вы договор свой трудовой смотрели, когда его подписывали? Если на время декретного отпуска, то в тот день, когда выйдет сотрудник из декретного - Вас должны уволить. Все законно. А по поводу того, что кого-то и как-то принимали - ситуации и договоры разные бывают. Если у Вас срочный трудовой договор на время декретного отпуска сотрудника, то Вас уволят, несмотря на наличие детей и пр.